Rizoudis Kostas
1. Sportleiter
Aichacher Strasse 21
86574 Alsmoos
Tel.: 08237 / 90115
Tel. Schießstand 08251 / 7675
www.fs-kuehbach.de
Alle Angaben ohne Gewähr.
Änderungen vorbehalten.
Im Internet ist der aktuellste Terminplan.
Stand:03.02.2018
Terminplan von Juli bis Dezember 2018
Veröffentlicht am: 03.02.2018 14:33
KWDatumZeitArt des SchießensSchießleiter
Juli
 
KW
26
So. 01.07.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenLämmle Josef
Braun Johann jun.
Glas Bernhard
  
 
 
KW
27
Fr. 06.07.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 07.07.1808:00 - 13:00Arbeitsdienst 
 4. Arbeitsdienst
 
 Sa. 07.07.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenSchormair Martin
Müller Johann
Tybussek Ralph
  
 
 Sa. 07.07.1813:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 08.07.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenGlathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan
  
 
 So. 08.07.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
28
Mi. 11.07.1816:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Fr. 13.07.1818:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Sa. 14.07.1809:00 - 11:00ESV Augsburg Raum-S. 
  
 
 Sa. 14.07.1809:00 - 12:00SW11Glathe Matthias
Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 14.07.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenLamprecht Johann
Jürgen Stefan
Zentellini Marvin
  
 
 So. 15.07.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenReiser Andreas
Wintermayr Klaus
Wintermayr Thomas
  
 
 
KW
29
Fr. 20.07.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 21.07.1808:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 21.07.1809:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 21.07.1809:30 - 12:30Wurfscheiben Brunnen 
  
 
 Sa. 21.07.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenBrunner Harald
Achter Franz
Bogenrieder Wolfgang
  
 
 Sa. 21.07.1813:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 22.07.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenLurz Johann
Brücklmayr Hubert
Oefele Wolfgang
  
 
 So. 22.07.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
30
Fr. 27.07.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 28.07.1809:00 - 12:00LSG 100 m 
  
 
 Sa. 28.07.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenAndres Manfred
Bangert Gerhard
Kaiser Mario
  
 
 So. 29.07.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenSeitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter
  
 
August
 
KW
31
Fr. 03.08.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 04.08.1809:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 04.08.1813:00 - 17:00Vereinsmeisterschaft GKRizoudis Konstantinos
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Schmaler Falk
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 05.08.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenBöhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel
  
 
 So. 05.08.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
32
Mi. 08.08.1816:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Fr. 10.08.1818:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Sa. 11.08.1808:00 - 13:00Arbeitsdienst 
 5. Arbeitsdienst
 
 Sa. 11.08.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenGaller Karl-Heinz
Renner Daniel
Wagner Margareta
  
 
 Sa. 11.08.1813:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 12.08.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenHornbacher Rainer
Monse Karin
Kubiak Thomas
  
 
 
KW
33
Mi. 15.08.18 Mariä Himmelfahrt 
  
 
 Do. 16.08.1819:00 - 21:00BDS-GKS-Schrob. Raum-S. 
  
 
 Fr. 17.08.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 18.08.1808:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 18.08.1809:00 - 12:00LSG 100 m 
  
 
 Sa. 18.08.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenSchormair Martin
Müller Johann
Tybussek Ralph
  
 
 So. 19.08.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenHuber Peter
Huber Stefan Peter
Kaiser Manfred
  
 
 So. 19.08.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
34
Fr. 24.08.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 25.08.1809:00 - 12:00SW11Glathe Matthias
Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 25.08.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenLamprecht Johann
Jürgen Stefan
Zentellini Marvin
  
 
 Sa. 25.08.1813:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 26.08.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenKleemann Armin
Dietrich Josef
Ziegert Bernd
  
 
 
KW
35
Fr. 31.08.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
September
 
KW
35
Sa. 01.09.1809:00 - 12:00TSG 100 m 
  
 
 Sa. 01.09.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenBrunner Harald
Achter Franz
Bogenrieder Wolfgang
  
 
 So. 02.09.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenLämmle Josef
Braun Johann jun.
Glas Bernhard
  
 
 So. 02.09.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
36
Mo. 03.09.1808:00 - 20:00Schießfrei 
  
 
 Di. 04.09.1808:00 - 20:00Schießfrei 
  
 
 Mi. 05.09.1808:00 - 20:00Schießfrei 
  
 
 Do. 06.09.1808:00 - 20:00Schießfrei 
  
 
 Fr. 07.09.1808:00 - 20:00Schießfrei 
  
 
 Fr. 07.09.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 08.09.1808:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 08.09.1809:00 - 11:00ESV Augsburg Raum-S. 
  
 
 Sa. 08.09.1809:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 08.09.1809:30 - 12:30Wurfscheiben Brunnen 
  
 
 Sa. 08.09.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenAndres Manfred
Bangert Gerhard
Kaiser Mario
  
 
 Sa. 08.09.1813:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 09.09.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenGlathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan
  
 
 
KW
37
Mi. 12.09.1816:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Do. 13.09.1819:00 - 21:00BDS-GKS-Schrob. Raum-S. 
  
 
 Fr. 14.09.1818:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Sa. 15.09.1809:00 - 13:00Arbeitsdienst 
 6. Arbeitsdienst
 
 Sa. 15.09.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenGaller Karl-Heinz
Renner Daniel
Wagner Margareta
  
 
 So. 16.09.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenReiser Andreas
Wintermayr Klaus
Wintermayr Thomas
  
 
 So. 16.09.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
38
Fr. 21.09.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 22.09.1808:00 - 12:00RK - Dachau 
  
 
 Sa. 22.09.1813:00 - 17:00VM alle WaffenRizoudis Konstantinos
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Schmaler Sylvia
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 23.09.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenLurz Johann
Brücklmayr Hubert
Oefele Wolfgang
  
 
 
KW
39
Fr. 28.09.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 29.09.1809:00 - 12:00Gaumeisterschaft KKRizoudis Konstantinos
Drittenpreis Erich
Moser Alexander
Schmaler Sylvia
 kein Übungsschießen möglich!
 
 Sa. 29.09.1813:00 - 17:00Gaumeisterschaft KKRizoudis Konstantinos
Drittenpreis Erich
Moser Alexander
Schmaler Sylvia
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 30.09.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenSeitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter
  
 
 So. 30.09.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
Oktober
 
KW
40
Mi. 03.10.18 Tag der deutschen Einheit 
  
 
 Fr. 05.10.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 06.10.1809:00 - 12:00SW11Glathe Matthias
Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 06.10.1813:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 Sa. 06.10.1813:00 - 17:00RK-FSK Vergleichsschießen 
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 07.10.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenBöhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel
  
 
 
KW
41
Mi. 10.10.1816:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Fr. 12.10.1818:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Sa. 13.10.1809:00 - 12:00Gaumeisterschaft GKRizoudis Konstantinos
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Haaser Kurt
Toll Helmut
Schmaler Falk
 kein Übungsschießen möglich!
 
 Sa. 13.10.1813:00 - 17:00Gaumeisterschaft GKRizoudis Konstantinos
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Haaser Kurt
Toll Helmut
Schmaler Falk
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 14.10.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenHornbacher Rainer
Monse Karin
Kubiak Thomas
  
 
 So. 14.10.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
42
Fr. 19.10.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 20.10.1808:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 20.10.1809:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 20.10.1809:30 - 12:30Wurfscheiben Brunnen 
  
 
 Sa. 20.10.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenSchormair Martin
Müller Johann
Tybussek Ralph
  
 
 Sa. 20.10.1813:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 21.10.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenHuber Peter
Huber Stefan Peter
Kaiser Manfred
  
 
 
KW
43
Fr. 26.10.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 27.10.1809:00 - 12:00Gaumeisterschaft PerkusionDrittenpreis Erich
Rizoudis Konstantinos
Niedermaier Bernd
Schmaler Sylvia
Haaser Barbara
 kein Übungsschießen möglich!
 
 Sa. 27.10.1813:00 - 17:00Gaumeisterschaft PerkusionDrittenpreis Erich
Rizoudis Konstantinos
Niedermaier Bernd
Schmaler Sylvia
Haaser Barbara
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 28.10.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenKleemann Armin
Dietrich Josef
Ziegert Bernd
  
 
 So. 28.10.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
44
Mi. 31.10.18 Reformationstag 
  
 
November
 
KW
44
Do. 01.11.18 Allerheiligen 
  
 
 Fr. 02.11.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 03.11.1809:00 - 11:00ESV Augsburg Raum-S. 
  
 
 Sa. 03.11.1809:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 03.11.1809:30 - 12:30Wurfscheiben Brunnen 
  
 
 Sa. 03.11.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenLamprecht Johann
Jürgen Stefan
Zentellini Marvin
  
 
 Sa. 03.11.1813:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 04.11.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenLämmle Josef
Braun Johann jun.
Glas Bernhard
  
 
 
KW
45
Mi. 07.11.1816:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Fr. 09.11.1818:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Sa. 10.11.1808:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 10.11.1809:00 - 12:00SW11Glathe Matthias
Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 10.11.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenBrunner Harald
Achter Franz
Bogenrieder Wolfgang
  
 
 So. 11.11.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenGlathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan
  
 
 So. 11.11.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
46
Do. 15.11.1819:00 - 21:00BDS-GKS-Schrob. Raum-S. 
  
 
 Fr. 16.11.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 17.11.1808:00 - 12:00BDS Bezirksmeisterschaft 
  
 
 Sa. 17.11.1813:00 - 17:00BDS Bezirksmeisterschaft 
  
 
 So. 18.11.18 Volkstrauertag 
  
 
 
KW
47
Mi. 21.11.18 Buß- und Bettag 
  
 
 Fr. 23.11.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 24.11.1808:00 - 12:00BDS Bezirksmeisterschaft 
  
 
 Sa. 24.11.1813:00 - 17:00BDS Bezirksmeisterschaft 
  
 
 So. 25.11.18 Totensonntag 
  
 
 So. 25.11.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenReiser Andreas
Wintermayr Klaus
Wintermayr Thomas
  
 
 So. 25.11.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
48
Fr. 30.11.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Fr. 30.11.1819:30 - 23:00Ehrungsabend 
  
 
Dezember
 
KW
48
Sa. 01.12.1808:00 - 12:00Kleiner Arbeitsdienst 
  
 
 Sa. 01.12.1809:00 - 12:00LSG 100 m 
  
 
 Sa. 01.12.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenAndres Manfred
Bangert Gerhard
Kaiser Mario
  
 
 Sa. 01.12.1813:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 02.12.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenLurz Johann
Brücklmayr Hubert
Oefele Wolfgang
  
 
 
KW
49
Fr. 07.12.1818:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Sa. 08.12.1809:00 - 12:00SW11Glathe Matthias
Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 08.12.1813:00 - 17:00AdventschießenDrittenpreis Erich
Rizoudis Konstantinos
Haaser Kurt
Haaser Barbara
Toll Helmut
  
 
 Sa. 08.12.1819:00 - 23:00Weihnachtsfeier 
  
 
 So. 09.12.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenSeitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter
  
 
 So. 09.12.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
50
Mi. 12.12.1816:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Fr. 14.12.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 15.12.1809:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 15.12.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenSchormair Martin
Müller Johann
Tybussek Ralph
  
 
 Sa. 15.12.1813:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 16.12.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenBöhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel
  
 
 
KW
51
Fr. 21.12.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 22.12.1808:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 22.12.1809:00 - 12:00LSG 100 m 
  
 
 Sa. 22.12.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenLamprecht Johann
Jürgen Stefan
Zentellini Marvin
  
 
 So. 23.12.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenHornbacher Rainer
Monse Karin
Kubiak Thomas
  
 
 So. 23.12.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
52
Mo. 24.12.18 Heiligabend 
  
 
 Di. 25.12.18 1. Weihnachtsfeiertag 
  
 
 Mi. 26.12.18 2. Weihnachtsfeiertag 
  
 
 Fr. 28.12.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 29.12.1809:00 - 12:00TSG 100 m 
  
 
 Sa. 29.12.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenBrunner Harald
Achter Franz
Bogenrieder Wolfgang
  
 
 Sa. 29.12.1813:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 30.12.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenHuber Peter
Huber Stefan Peter
Kaiser Manfred
  
 
Die Einteilung der Oberschießleiter ist gruppenintern durchzuführen !!!
 
Bogentermine werden nach Vereinbahrung eingeplant.
Bitte Kontaktieren Sie die Verantwortlichen:

Toll Klaus 0151 / 25331045
Lotterschmid Michael 0160 / 94738737
Gemischt geschossen werden kann GK / Schwarzpulver am Sonntag ab 11°° Uhr Gewehrstände
Sollte ein Schießleiter für einen eingeteilten Termin keine Zeit haben,
muß er selbst für Ersatz sorgen !!!