Rizoudis Kostas
1. Sportleiter
Aichacher Strasse 21
86574 Alsmoos
Tel.: 08237 / 90115
Tel. Schießstand 08251 / 7675
www.fs-kuehbach.de
Stand:28.07.2017Alle Angaben ohne Gewähr.
Änderungen vorbehalten.
Im Internet ist der aktuellste Terminplan.
Terminplan von Juli bis Dezember 2017
Veröffentlicht am: 28.07.2017 09:57
KWDatumZeitArt des SchießensSchießleiter
Juli
 
KW
26
Sa. 01.07.1713:00 - 17:00Jugendtraining 
 Änderungen Vorbehalten
 
 Sa. 01.07.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenSchormair Martin
Sauer Albert
Müller Johann
  
 
 Sa. 01.07.1713:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 02.07.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenGlathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan
  
 
 
KW
27
Mi. 05.07.1716:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Fr. 07.07.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 08.07.1708:00 - 13:00Arbeitsdienst 
 4. Arbeitsdienst
 
 Sa. 08.07.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenAndres Manfred
Bangert Gerhard
Silber Wolfgang
  
 
 Sa. 08.07.1713:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 09.07.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenLämmle Josef
Braun Johann jun.
Glas Bernhard
  
 
 So. 09.07.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
28
Fr. 14.07.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Fr. 14.07.1718:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Sa. 15.07.1709:00 - 12:00SW11Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 15.07.1709:00 - 11:00ESV Augsburg Raum-S. 
  
 
 Sa. 15.07.1709:00 - 12:00TSG 100 m 
  
 
 Sa. 15.07.1713:00 - 17:00Jugendtraining 
 Änderungen Vorbehalten
 
 Sa. 15.07.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenGaller Karl-Heinz
Seider Michael
Renner Daniel
  
 
 So. 16.07.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenHuber Peter
Huber Stefan Peter
Kaiser Manfred
  
 
 
KW
29
Fr. 21.07.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 22.07.1708:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 22.07.1709:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 22.07.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenBrunner Harald
Achter Franz
Bogenrieder Wolfgang
  
 
 Sa. 22.07.1713:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 23.07.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenHornbacher Rainer
Monse Karin
Kropfhammer Armin
  
 
 So. 23.07.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
30
Fr. 28.07.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 29.07.1709:00 - 12:00LSG 100 m 
  
 
 Sa. 29.07.1713:00 - 17:00Jugendtraining 
 Änderungen Vorbehalten
 
 Sa. 29.07.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenLamprecht Johann
Krepold Florian
Zentellini Marvin
  
 
 So. 30.07.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenBöhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel
  
 
August
 
KW
31
Mi. 02.08.1716:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Fr. 04.08.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 05.08.1709:00 - 12:00LSG 100 m 
  
 
 Sa. 05.08.1713:00 - 17:00Vereinsmeisterschaft GKRizoudis Konstantinos
Drittenpreis Erich
Moser Alexander
Schmaler Sylvia
Gutwein Herbert
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 06.08.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenSeitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter
  
 
 So. 06.08.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
32
Fr. 11.08.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Fr. 11.08.1718:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Sa. 12.08.1708:00 - 13:00Arbeitsdienst 
 5. Arbeitsdienst
 
 Sa. 12.08.1713:00 - 17:00Jugendtraining 
 Änderungen Vorbehalten
 
 Sa. 12.08.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenAndres Manfred
Bangert Gerhard
Silber Wolfgang
  
 
 Sa. 12.08.1713:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 13.08.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenLurz Johann
Brücklmayr Hubert
Oefele Wolfgang
  
 
 
KW
33
Di. 15.08.17 Mariä Himmelfahrt 
  
 
 Do. 17.08.1719:00 - 21:00BDS-GKS-Schrob. Raum-S. 
  
 
 Fr. 18.08.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 19.08.1708:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 19.08.1709:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 19.08.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenSchormair Martin
Sauer Albert
Müller Johann
  
 
 So. 20.08.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenReiser Andreas
Wintermayr Klaus
Wintermayr Thomas
  
 
 So. 20.08.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
34
Fr. 25.08.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 26.08.1709:00 - 12:00SW11Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 26.08.1713:00 - 17:00Jugendtraining 
 Änderungen Vorbehalten
 
 Sa. 26.08.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenGaller Karl-Heinz
Seider Michael
Renner Daniel
  
 
 Sa. 26.08.1713:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 27.08.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenKleemann Armin
Dietrich Josef
Ziegert Bernd
  
 
September
 
KW
35
Fr. 01.09.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 02.09.1708:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 02.09.1709:00 - 12:00LSG 100 m 
  
 
 Sa. 02.09.1709:00 - 11:00ESV Augsburg Raum-S. 
  
 
 Sa. 02.09.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenBrunner Harald
Achter Franz
Bogenrieder Wolfgang
  
 
 Sa. 02.09.1713:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 03.09.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenLämmle Josef
Braun Johann jun.
Glas Bernhard
  
 
 So. 03.09.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
36
Mo. 04.09.1708:00 - 20:00Schießfrei 
  
 
 Di. 05.09.1708:00 - 20:00Schießfrei 
  
 
 Mi. 06.09.1708:00 - 20:00Schießfrei 
  
 
 Do. 07.09.1708:00 - 20:00Schießfrei 
  
 
 Fr. 08.09.1708:00 - 20:00Schießfrei 
  
 
 Fr. 08.09.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 09.09.1708:00 - 12:00RK - Dachau 
  
 
 Sa. 09.09.1713:00 - 17:00Jugendtraining 
 Änderungen Vorbehalten
 
 Sa. 09.09.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenLamprecht Johann
Krepold Florian
Zentellini Marvin
  
 
 So. 10.09.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenHuber Peter
Huber Stefan Peter
Kaiser Manfred
  
 
 
KW
37
Mi. 13.09.1716:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Do. 14.09.1719:00 - 21:00BDS-GKS-Schrob. Raum-S. 
  
 
 Fr. 15.09.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Fr. 15.09.1718:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Sa. 16.09.1709:00 - 13:00Arbeitsdienst 
 6. Arbeitsdienst
 
 Sa. 16.09.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenAndres Manfred
Bangert Gerhard
Silber Wolfgang
  
 
 Sa. 16.09.1713:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 17.09.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenHornbacher Rainer
Monse Karin
Kropfhammer Armin
  
 
 So. 17.09.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
38
Fr. 22.09.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 23.09.1709:00 - 12:00SW11Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 23.09.1709:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 23.09.1713:00 - 17:00VM alle WaffenRizoudis Konstantinos
Niedermaier Bernd
Drittenpreis Erich
Haaser Kurt
Haaser Barbara
Gutwein Herbert
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 24.09.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenBöhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel
  
 
 
KW
39
Fr. 29.09.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 30.09.1709:00 - 12:00Gaumeisterschaft KKRizoudis Konstantinos
Drittenpreis Erich
Kornprobst Yannick
Niedermaier Bernd
Schmaler Falk
Gutwein Herbert
 kein Übungsschießen möglich!
 
 Sa. 30.09.1713:00 - 17:00Gaumeisterschaft KK 
 kein Übungsschießen möglich!
 
Oktober
 
KW
39
So. 01.10.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenSeitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter
  
 
 So. 01.10.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
40
Di. 03.10.17 Tag der deutschen Einheit 
  
 
 Fr. 06.10.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 07.10.1709:00 - 12:00SW11Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 07.10.1709:00 - 12:00TSG 100 m 
  
 
 Sa. 07.10.1713:00 - 17:00RK-FSK Vergleichsschießen 
 kein Übungsschießen möglich!
 
 Sa. 07.10.1713:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 08.10.1709:00 - 12:00Bayerischer Resevistenverband 
  
 
 So. 08.10.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenLurz Johann
Brücklmayr Hubert
Oefele Wolfgang
  
 
 
KW
41
Mi. 11.10.1716:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Fr. 13.10.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Fr. 13.10.1718:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Sa. 14.10.1709:00 - 12:00Gaumeisterschaft GKRizoudis Konstantinos
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Haaser Kurt
Toll Helmut
Schmaler Sylvia
 kein Übungsschießen möglich!
 
 Sa. 14.10.1713:00 - 17:00Gaumeisterschaft GK 
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 15.10.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenReiser Andreas
Wintermayr Klaus
Wintermayr Thomas
  
 
 So. 15.10.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
42
Fr. 20.10.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 21.10.1708:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 21.10.1709:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 21.10.1713:00 - 17:00Jugendtraining 
 Änderungen Vorbehalten
 
 Sa. 21.10.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenSchormair Martin
Sauer Albert
Müller Johann
  
 
 Sa. 21.10.1713:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 22.10.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenGlathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan
  
 
 
KW
43
Fr. 27.10.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 28.10.1709:00 - 12:00Gaumeisterschaft PerkusionDrittenpreis Erich
Rizoudis Konstantinos
Moser Alexander
Kornprobst Yannick
Gutwein Herbert
 kein Übungsschießen möglich!
 
 Sa. 28.10.1713:00 - 17:00Gaumeisterschaft Perkusion 
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 29.10.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenKleemann Armin
Dietrich Josef
Ziegert Bernd
  
 
 So. 29.10.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
44
Di. 31.10.17 Reformationstag 
  
 
November
 
KW
44
Mi. 01.11.17 Allerheiligen 
  
 
 Fr. 03.11.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 04.11.1708:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 04.11.1709:00 - 12:00LSG 100 m 
  
 
 Sa. 04.11.1709:00 - 11:00ESV Augsburg Raum-S. 
  
 
 Sa. 04.11.1713:00 - 17:00Jugendtraining 
 Änderungen Vorbehalten
 
 Sa. 04.11.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenGaller Karl-Heinz
Seider Michael
Renner Daniel
  
 
 Sa. 04.11.1713:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 05.11.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenHuber Peter
Huber Stefan Peter
Kaiser Manfred
  
 
 
KW
45
Mi. 08.11.1716:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Fr. 10.11.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Fr. 10.11.1718:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Sa. 11.11.1709:00 - 12:00SW11Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 11.11.1709:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 11.11.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenBrunner Harald
Achter Franz
Bogenrieder Wolfgang
  
 
 So. 12.11.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenHornbacher Rainer
Monse Karin
Kropfhammer Armin
  
 
 So. 12.11.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
46
Mi. 15.11.17 Buß- und Bettag 
  
 
 Do. 16.11.1719:00 - 21:00BDS-GKS-Schrob. Raum-S. 
  
 
 Fr. 17.11.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 18.11.1708:00 - 12:00BDS Bezirksmeisterschaft 
  
 
 Sa. 18.11.1713:00 - 17:00BDS Bezirksmeisterschaft 
  
 
 So. 19.11.17 Volkstrauertag 
  
 
 So. 19.11.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenBöhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel
  
 
 
KW
47
Fr. 24.11.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 25.11.1708:00 - 12:00BDS Bezirksmeisterschaft 
  
 
 Sa. 25.11.1713:00 - 17:00BDS Bezirksmeisterschaft 
  
 
 So. 26.11.17 Totensonntag 
  
 
 So. 26.11.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenSeitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter
  
 
 So. 26.11.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
Dezember
 
KW
48
Fr. 01.12.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Fr. 01.12.1719:30 - 23:00Ehrungsabend 
  
 
 Sa. 02.12.1708:00 - 12:00Kleiner Arbeitsdienst 
  
 
 Sa. 02.12.1709:00 - 12:00LSG 100 m 
  
 
 Sa. 02.12.1713:00 - 17:00Jugendtraining 
 Änderungen Vorbehalten
 
 Sa. 02.12.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenLamprecht Johann
Krepold Florian
Zentellini Marvin
  
 
 Sa. 02.12.1713:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 03.12.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenLurz Johann
Brücklmayr Hubert
Oefele Wolfgang
  
 
 
KW
49
Fr. 08.12.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Fr. 08.12.1718:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Sa. 09.12.1709:00 - 12:00SW11Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 09.12.1709:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 09.12.1713:00 - 17:00AdventschießenDrittenpreis Erich
Rizoudis Konstantinos
Kornprobst Yannick
Haaser Kurt
Haaser Barbara
Gutwein Herbert
  
 
 Sa. 09.12.1719:00 - 23:00Weihnachtsfeier 
  
 
 So. 10.12.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenReiser Andreas
Wintermayr Klaus
Wintermayr Thomas
  
 
 So. 10.12.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
50
Mi. 13.12.1716:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Fr. 15.12.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 16.12.1708:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 16.12.1713:00 - 17:00Jugendtraining 
 Änderungen Vorbehalten
 
 Sa. 16.12.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenAndres Manfred
Bangert Gerhard
Silber Wolfgang
  
 
 Sa. 16.12.1713:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 17.12.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenKleemann Armin
Dietrich Josef
Ziegert Bernd
  
 
 
KW
51
Fr. 22.12.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 23.12.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenSchormair Martin
Sauer Albert
Müller Johann
  
 
 So. 24.12.17 Heiligabend 
  
 
 
KW
52
Mo. 25.12.17 1. Weihnachtsfeiertag 
  
 
 Di. 26.12.17 2. Weihnachtsfeiertag 
  
 
 Fr. 29.12.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 30.12.1713:00 - 17:00Jugendtraining 
 Änderungen Vorbehalten
 
 Sa. 30.12.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenGaller Karl-Heinz
Seider Michael
Renner Daniel
  
 
 So. 31.12.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenLämmle Josef
Braun Johann jun.
Glas Bernhard
  
 
Die Einteilung der Oberschießleiter ist gruppenintern durchzuführen !!!
 
Bogentermine werden nach Vereinbahrung eingeplant.
Bitte Kontaktieren Sie die Verantwortlichen:

Toll Klaus 0151 / 25331045
Lotterschmid Michael 0160 / 94738737
Gemischt geschossen werden kann GK / Schwarzpulver am Sonntag ab 11°° Uhr Gewehrstände
Sollte ein Schießleiter für einen eingeteilten Termin keine Zeit haben,
muß er selbst für Ersatz sorgen !!!