Rizoudis Kostas
1. Sportleiter
Aichacher Strasse 21
86574 Alsmoos
Tel.: 08237 / 90115
Tel. Schießstand 08251 / 7675
www.fs-kuehbach.de
Alle Angaben ohne Gewähr.
Änderungen vorbehalten.
Im Internet ist der aktuellste Terminplan.
Stand:03.02.2018
Schießleitertermine von Juli bis Dezember 2018
Veröffentlicht am: 03.02.2018 14:33
KWDatumZeitArt des SchießensSchießleiter
Juli
 
KW
26
So. 01.07.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenLämmle Josef
Braun Johann jun.
Glas Bernhard
  
 
 
KW
27
Sa. 07.07.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenSchormair Martin
Müller Johann
Tybussek Ralph
  
 
 So. 08.07.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenGlathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan
  
 
 So. 08.07.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
28
Sa. 14.07.1809:00 - 12:00SW11Glathe Matthias
Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 14.07.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenLamprecht Johann
Jürgen Stefan
Zentellini Marvin
  
 
 So. 15.07.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenReiser Andreas
Wintermayr Klaus
Wintermayr Thomas
  
 
 
KW
29
Sa. 21.07.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenBrunner Harald
Achter Franz
Bogenrieder Wolfgang
  
 
 So. 22.07.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenLurz Johann
Brücklmayr Hubert
Oefele Wolfgang
  
 
 So. 22.07.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
30
Sa. 28.07.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenAndres Manfred
Bangert Gerhard
Kaiser Mario
  
 
 So. 29.07.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenSeitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter
  
 
August
 
KW
31
Sa. 04.08.1813:00 - 17:00Vereinsmeisterschaft GKRizoudis Konstantinos
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Schmaler Falk
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 05.08.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenBöhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel
  
 
 So. 05.08.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
32
Sa. 11.08.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenGaller Karl-Heinz
Renner Daniel
Wagner Margareta
  
 
 So. 12.08.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenHornbacher Rainer
Monse Karin
Kubiak Thomas
  
 
 
KW
33
Sa. 18.08.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenSchormair Martin
Müller Johann
Tybussek Ralph
  
 
 So. 19.08.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenHuber Peter
Huber Stefan Peter
Kaiser Manfred
  
 
 So. 19.08.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
34
Sa. 25.08.1809:00 - 12:00SW11Glathe Matthias
Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 25.08.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenLamprecht Johann
Jürgen Stefan
Zentellini Marvin
  
 
 So. 26.08.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenKleemann Armin
Dietrich Josef
Ziegert Bernd
  
 
September
 
KW
35
Sa. 01.09.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenBrunner Harald
Achter Franz
Bogenrieder Wolfgang
  
 
 So. 02.09.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenLämmle Josef
Braun Johann jun.
Glas Bernhard
  
 
 So. 02.09.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
36
Sa. 08.09.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenAndres Manfred
Bangert Gerhard
Kaiser Mario
  
 
 So. 09.09.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenGlathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan
  
 
 
KW
37
Sa. 15.09.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenGaller Karl-Heinz
Renner Daniel
Wagner Margareta
  
 
 So. 16.09.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenReiser Andreas
Wintermayr Klaus
Wintermayr Thomas
  
 
 So. 16.09.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
38
Sa. 22.09.1813:00 - 17:00VM alle WaffenRizoudis Konstantinos
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Schmaler Sylvia
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 23.09.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenLurz Johann
Brücklmayr Hubert
Oefele Wolfgang
  
 
 
KW
39
Sa. 29.09.1809:00 - 12:00Gaumeisterschaft KKRizoudis Konstantinos
Drittenpreis Erich
Moser Alexander
Schmaler Sylvia
 kein Übungsschießen möglich!
 
 Sa. 29.09.1813:00 - 17:00Gaumeisterschaft KKRizoudis Konstantinos
Drittenpreis Erich
Moser Alexander
Schmaler Sylvia
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 30.09.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenSeitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter
  
 
 So. 30.09.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
Oktober
 
KW
40
Sa. 06.10.1809:00 - 12:00SW11Glathe Matthias
Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 So. 07.10.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenBöhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel
  
 
 
KW
41
Sa. 13.10.1809:00 - 12:00Gaumeisterschaft GKRizoudis Konstantinos
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Haaser Kurt
Toll Helmut
Schmaler Falk
 kein Übungsschießen möglich!
 
 Sa. 13.10.1813:00 - 17:00Gaumeisterschaft GKRizoudis Konstantinos
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Haaser Kurt
Toll Helmut
Schmaler Falk
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 14.10.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenHornbacher Rainer
Monse Karin
Kubiak Thomas
  
 
 So. 14.10.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
42
Sa. 20.10.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenSchormair Martin
Müller Johann
Tybussek Ralph
  
 
 So. 21.10.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenHuber Peter
Huber Stefan Peter
Kaiser Manfred
  
 
 
KW
43
Sa. 27.10.1809:00 - 12:00Gaumeisterschaft PerkusionDrittenpreis Erich
Rizoudis Konstantinos
Niedermaier Bernd
Schmaler Sylvia
Haaser Barbara
 kein Übungsschießen möglich!
 
 Sa. 27.10.1813:00 - 17:00Gaumeisterschaft PerkusionDrittenpreis Erich
Rizoudis Konstantinos
Niedermaier Bernd
Schmaler Sylvia
Haaser Barbara
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 28.10.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenKleemann Armin
Dietrich Josef
Ziegert Bernd
  
 
 So. 28.10.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
November
 
KW
44
Sa. 03.11.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenLamprecht Johann
Jürgen Stefan
Zentellini Marvin
  
 
 So. 04.11.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenLämmle Josef
Braun Johann jun.
Glas Bernhard
  
 
 
KW
45
Sa. 10.11.1809:00 - 12:00SW11Glathe Matthias
Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 10.11.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenBrunner Harald
Achter Franz
Bogenrieder Wolfgang
  
 
 So. 11.11.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenGlathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan
  
 
 So. 11.11.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
47
So. 25.11.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenReiser Andreas
Wintermayr Klaus
Wintermayr Thomas
  
 
 So. 25.11.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
Dezember
 
KW
48
Sa. 01.12.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenAndres Manfred
Bangert Gerhard
Kaiser Mario
  
 
 So. 02.12.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenLurz Johann
Brücklmayr Hubert
Oefele Wolfgang
  
 
 
KW
49
Sa. 08.12.1809:00 - 12:00SW11Glathe Matthias
Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 08.12.1813:00 - 17:00AdventschießenDrittenpreis Erich
Rizoudis Konstantinos
Haaser Kurt
Haaser Barbara
Toll Helmut
  
 
 So. 09.12.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenSeitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter
  
 
 So. 09.12.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
50
Sa. 15.12.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenSchormair Martin
Müller Johann
Tybussek Ralph
  
 
 So. 16.12.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenBöhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel
  
 
 
KW
51
Sa. 22.12.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenLamprecht Johann
Jürgen Stefan
Zentellini Marvin
  
 
 So. 23.12.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenHornbacher Rainer
Monse Karin
Kubiak Thomas
  
 
 So. 23.12.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
52
Sa. 29.12.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenBrunner Harald
Achter Franz
Bogenrieder Wolfgang
  
 
 So. 30.12.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenHuber Peter
Huber Stefan Peter
Kaiser Manfred
  
 
Die Einteilung der Oberschießleiter ist gruppenintern durchzuführen !!!
 
Bogentermine werden nach Vereinbahrung eingeplant.
Bitte Kontaktieren Sie die Verantwortlichen:

Toll Klaus 0151 / 25331045
Lotterschmid Michael 0160 / 94738737
Gemischt geschossen werden kann GK / Schwarzpulver am Sonntag ab 11°° Uhr Gewehrstände
Sollte ein Schießleiter für einen eingeteilten Termin keine Zeit haben,
muß er selbst für Ersatz sorgen !!!