Rizoudis Kostas
1. Sportleiter
Aichacher Strasse 21
86574 Alsmoos
Tel.: 08237 / 90115
Tel. Schießstand 08251 / 7675
www.fs-kuehbach.de
Alle Angaben ohne Gewähr.
Änderungen vorbehalten.
Im Internet ist der aktuellste Terminplan.
Stand:07.03.2017
Terminplan von Januar bis Juni 2017
Veröffentlicht am: 07.03.2017 20:46
KWDatumZeitArt des SchießensSchießleiter
Januar
 
KW
52
So. 01.01.17 Neujahr 
  
 
 
KW
1
Fr. 06.01.17 Heilige drei Könige 
  
 
 Sa. 07.01.1708:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 07.01.1709:00 - 11:00ESV Augsburg Raum-S. 
  
 
 Sa. 07.01.1709:00 - 12:00TSG 100 m 
  
 
 Sa. 07.01.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenBrunner Harald
Achter Franz
Bogenrieder Wolfgang
  
 
 Sa. 07.01.1713:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 08.01.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenGlathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan
  
 
 So. 08.01.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
2
Mi. 11.01.1716:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Fr. 13.01.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Fr. 13.01.1718:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Sa. 14.01.1709:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 14.01.1713:00 - 17:00Jugendtraining 
 Änderungen Vorbehalten
 
 Sa. 14.01.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenLamprecht Johann
Krepold Florian
Zentellini Marvin
  
 
 So. 15.01.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenLämmle Josef
Braun Johann jun.
Glas Bernhard
  
 
 
KW
3
Fr. 20.01.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 21.01.1708:00 - 12:00BDS Bezirksmeisterschaft 
  
 
 Sa. 21.01.1713:00 - 17:00BDS Bezirksmeisterschaft 
  
 
 Sa. 21.01.1717:30 - 23:00Jahreshauptversamlung 
  
 
 So. 22.01.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenHuber Peter
Huber Stefan Peter
Mittermayer Florian
  
 
 So. 22.01.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
4
Fr. 27.01.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 28.01.1708:00 - 12:00BDS Bezirksmeisterschaft 
  
 
 Sa. 28.01.1713:00 - 17:00BDS Bezirksmeisterschaft 
  
 
 So. 29.01.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenHornbacher Rainer
Monse Karin
Silber Wolfgang
  
 
Februar
 
KW
5
Do. 02.02.1719:00 - 21:00BDS-GKS-Schrob. Raum-S. 
  
 
 Fr. 03.02.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 04.02.1708:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 04.02.1709:00 - 12:00SW11Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 04.02.1709:00 - 12:00LSG 100 m 
  
 
 Sa. 04.02.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenAndres Manfred
Bangert Gerhard
Haaser Herbert
  
 
 Sa. 04.02.1713:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 05.02.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenBöhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel
  
 
 So. 05.02.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
6
Fr. 10.02.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Fr. 10.02.1718:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Sa. 11.02.1709:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 11.02.1713:00 - 17:00Jugendtraining 
 Änderungen Vorbehalten
 
 Sa. 11.02.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenSchormair Martin
Sauer Albert
Müller Johann
  
 
 So. 12.02.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenSeitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter
  
 
 
KW
7
Mi. 15.02.1716:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Fr. 17.02.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 18.02.1708:00 - 12:00BDS Bezirksmeisterschaft 
  
 
 Sa. 18.02.1713:00 - 17:00BDS Bezirksmeisterschaft 
  
 
 So. 19.02.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenLurz Johann
Brücklmayr Hubert
Oefele Wolfgang
  
 
 So. 19.02.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
8
Fr. 24.02.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 25.02.1713:00 - 17:00Jugendtraining 
 Änderungen Vorbehalten
 
 Sa. 25.02.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenGaller Karl-Heinz
Betzmeir Georg
Seider Michael
  
 
 Sa. 25.02.1713:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 26.02.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenWagner Margareta
Wagner Hans
Reiser Andreas
  
 
März
 
KW
9
Fr. 03.03.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Fr. 03.03.1720:00 - 23:00RWK KK 2 
 in Kühbach
 
 Fr. 03.03.1720:00 - 23:00RWK KK 1 
 in Kühbach
 
 Sa. 04.03.1709:00 - 12:00LSG 100 m 
  
 
 Sa. 04.03.1709:00 - 11:00ESV Augsburg Raum-S. 
  
 
 Sa. 04.03.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenBrunner Harald
Achter Franz
Bogenrieder Wolfgang
  
 
 Sa. 04.03.1713:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 05.03.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenGlathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan
  
 
 So. 05.03.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
10
Fr. 10.03.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Fr. 10.03.1718:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Fr. 10.03.1720:00 - 23:00RWK KK 2 
 in Schrobenhausen
 
 Fr. 10.03.1720:00 - 23:00RWK KK 1 
 in Kühbach
 
 Sa. 11.03.1709:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 11.03.1713:00 - 17:00Jugendtraining 
 Änderungen Vorbehalten
 
 Sa. 11.03.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenLamprecht Johann
Krepold Florian
Zentellini Marvin
  
 
 So. 12.03.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenLämmle Josef
Braun Johann jun.
Glas Bernhard
  
 
 
KW
11
Mi. 15.03.1716:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Fr. 17.03.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Fr. 17.03.1720:00 - 23:00RWK KK 2 
 in Kühbach
 
 Fr. 17.03.1720:00 - 23:00RWK KK 1 
 in Oberhausen
 
 Sa. 18.03.1708:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 18.03.1713:00 - 17:00Vereinsmeisterschaft KKRizoudis Konstantinos
Niedermaier Bernd
Drittenpreis Erich
Kornprobst Yannick
Schmaler Falk
Wenger Stefan
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 19.03.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenHuber Peter
Huber Stefan Peter
Mittermayer Florian
  
 
 So. 19.03.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
12
Fr. 24.03.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Fr. 24.03.1720:00 - 23:00RWK KK 2 
 in Bittenbrunn
 
 Fr. 24.03.1720:00 - 23:00RWK KK 1 
 in Kühbach
 
 Sa. 25.03.1709:00 - 12:00SW11Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 25.03.1713:00 - 17:00Jugendtraining 
 Änderungen Vorbehalten
 
 Sa. 25.03.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenAndres Manfred
Bangert Gerhard
Haaser Herbert
  
 
 Sa. 25.03.1713:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 26.03.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenHornbacher Rainer
Monse Karin
Silber Wolfgang
  
 
 
KW
13
Fr. 31.03.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Fr. 31.03.1720:00 - 23:00RWK KK 2 
 in Oberhausen
 
 Fr. 31.03.1720:00 - 23:00RWK KK 1 
 in Kühbach
 
April
 
KW
13
Sa. 01.04.1708:00 - 13:00Arbeitsdienst 
 1. Arbeitsdienst
 
 Sa. 01.04.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenSchormair Martin
Sauer Albert
Müller Johann
  
 
 So. 02.04.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenBöhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel
  
 
 So. 02.04.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
14
Fr. 07.04.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 08.04.1709:00 - 12:00SW11Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 08.04.1709:00 - 12:00TSG 100 m 
  
 
 Sa. 08.04.1713:00 - 17:00Jugendtraining 
 Änderungen Vorbehalten
 
 Sa. 08.04.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenGaller Karl-Heinz
Betzmeir Georg
Seider Michael
  
 
 Sa. 08.04.1713:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 09.04.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenSeitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter
  
 
 
KW
15
Mi. 12.04.1716:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Do. 13.04.1719:00 - 21:00BDS-GKS-Schrob. Raum-S. 
  
 
 Fr. 14.04.17 Karfreitag 
  
 
 Sa. 15.04.1709:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 15.04.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenBrunner Harald
Achter Franz
Bogenrieder Wolfgang
  
 
 So. 16.04.17 Ostersonntag 
  
 
 
KW
16
Mo. 17.04.17 Ostermontag 
  
 
 Mo. 17.04.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenLurz Johann
Brücklmayr Hubert
Oefele Wolfgang
  
 
 Mo. 17.04.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 Fr. 21.04.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Fr. 21.04.1718:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Sa. 22.04.1708:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 22.04.1709:00 - 12:00LSG 100 m 
  
 
 Sa. 22.04.1713:00 - 17:00Vereinsmeisterschaft GKRizoudis Konstantinos
Drittenpreis Erich
Moser Alexander
Happach Markus
Schmaler Sylvia
Wenger Stefan
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 23.04.1709:00 - 12:00Bayerischer Resevistenverband 
  
 
 
KW
17
Mo. 24.04.1708:00 - 20:00Schießfrei 
  
 
 Mo. 24.04.1708:00 - 17:00BJV 
  
 
 Di. 25.04.1708:00 - 20:00Schießfrei 
  
 
 Mi. 26.04.1708:00 - 20:00Schießfrei 
  
 
 Do. 27.04.1708:00 - 20:00Schießfrei 
  
 
 Fr. 28.04.1708:00 - 20:00Schießfrei 
  
 
 Fr. 28.04.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 29.04.1708:00 - 13:00Arbeitsdienst 
 2. Arbeitsdienst
 
 Sa. 29.04.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenLamprecht Johann
Krepold Florian
Zentellini Marvin
  
 
 Sa. 29.04.1713:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 30.04.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenWagner Margareta
Wagner Hans
Reiser Andreas
  
 
 So. 30.04.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
Mai
 
KW
18
Mo. 01.05.17 Tag der Arbeit 
  
 
 Fr. 05.05.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 06.05.1709:00 - 12:00LSG 100 m 
  
 
 Sa. 06.05.1709:00 - 11:00ESV Augsburg Raum-S. 
  
 
 Sa. 06.05.1713:00 - 17:00Jugendtraining 
 Änderungen Vorbehalten
 
 Sa. 06.05.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenAndres Manfred
Bangert Gerhard
Haaser Herbert
  
 
 Sa. 06.05.1713:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 07.05.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenGlathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan
  
 
 
KW
19
Mi. 10.05.1716:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Fr. 12.05.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Fr. 12.05.1718:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Sa. 13.05.1709:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 13.05.1713:00 - 17:00Vereinsmeisterschaft Perk.Rizoudis Konstantinos
Kornprobst Yannick
Drittenpreis Erich
Moser Alexander
Happach Markus
Wenger Stefan
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 14.05.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenLämmle Josef
Braun Johann jun.
Glas Bernhard
  
 
 So. 14.05.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
20
Fr. 19.05.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 20.05.1708:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 20.05.1709:00 - 12:00SW11Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 20.05.1713:00 - 17:00Jugendtraining 
 Änderungen Vorbehalten
 
 Sa. 20.05.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenSchormair Martin
Sauer Albert
Müller Johann
  
 
 Sa. 20.05.1713:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 21.05.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenHuber Peter
Huber Stefan Peter
Mittermayer Florian
  
 
 
KW
21
Do. 25.05.17 Christi Himmelfahrt 
  
 
 Fr. 26.05.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 27.05.1708:00 - 13:00Arbeitsdienst 
 3. Arbeitsdienst
 
 Sa. 27.05.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenGaller Karl-Heinz
Betzmeir Georg
Seider Michael
  
 
 So. 28.05.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenHornbacher Rainer
Monse Karin
Silber Wolfgang
  
 
 So. 28.05.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
Juni
 
KW
22
Fr. 02.06.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 03.06.1709:00 - 12:00SW11Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 03.06.1709:00 - 12:00LSG 100 m 
  
 
 Sa. 03.06.1713:00 - 17:00Jugendtraining 
 Änderungen Vorbehalten
 
 Sa. 03.06.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenBrunner Harald
Achter Franz
Bogenrieder Wolfgang
  
 
 Sa. 03.06.1713:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 04.06.17 Pfingstsonntag 
  
 
 
KW
23
Mo. 05.06.17 Pfingstmontag 
  
 
 Mo. 05.06.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenBöhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel
  
 
 Fr. 09.06.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Fr. 09.06.1718:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Sa. 10.06.1709:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 10.06.1713:00 - 17:00ÜbungsschießenLamprecht Johann
Krepold Florian
Zentellini Marvin
  
 
 So. 11.06.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenSeitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter
  
 
 So. 11.06.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
24
Mi. 14.06.1716:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Fr. 16.06.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 17.06.1708:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 17.06.1713:00 - 17:00Vereinsmeisterschaft KKRizoudis Konstantinos
Niedermaier Bernd
Drittenpreis Erich
Kornprobst Yannick
Schmaler Falk
Wenger Stefan
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 18.06.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenLurz Johann
Brücklmayr Hubert
Oefele Wolfgang
  
 
 
KW
25
Do. 22.06.1719:00 - 21:00BDS-GKS-Schrob. Raum-S. 
  
 
 Fr. 23.06.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 24.06.1713:00 - 17:00Königs- u. VolksschießenRizoudis Konstantinos
Wenger Stefan
Drittenpreis Erich
Haaser Kurt
Toll Helmut
  
 
 Sa. 24.06.1718:00 - 23:00Königs-Proklamation 
  
 
 So. 25.06.1709:00 - 12:00Allgemein - SchießenWagner Margareta
Wagner Hans
Reiser Andreas
  
 
 So. 25.06.1713:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
26
Fr. 30.06.1716:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
Die Einteilung der Oberschießleiter ist gruppenintern durchzuführen !!!
 
Bogentermine werden nach Vereinbahrung eingeplant.
Bitte Kontaktieren Sie die Verantwortlichen:

Toll Klaus 0151 / 25331045
Lotterschmid Michael 0160 / 94738737
Gemischt geschossen werden kann GK / Schwarzpulver am Sonntag ab 11°° Uhr Gewehrstände
Sollte ein Schießleiter für einen eingeteilten Termin keine Zeit haben,
muß er selbst für Ersatz sorgen !!!