Rizoudis Kostas
1. Sportleiter
Aichacher Strasse 21
86574 Alsmoos
Tel.: 08237 / 90115
Tel. Schießstand 08251 / 7675
www.fs-kuehbach.de
Alle Angaben ohne Gewähr.
Änderungen vorbehalten.
Im Internet ist der aktuellste Terminplan.
Stand:03.02.2018
Terminplan von Januar bis Juni 2018
Veröffentlicht am: 03.02.2018 14:30
KWDatumZeitArt des SchießensSchießleiter
Januar
 
KW
1
Mo. 01.01.18 Neujahr 
  
 
 Mi. 03.01.1816:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Fr. 05.01.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 06.01.18 Heilige drei Könige 
  
 
 So. 07.01.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenLämmle Josef
Braun Johann jun.
Glas Bernhard
  
 
 So. 07.01.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
2
Fr. 12.01.1818:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Sa. 13.01.1808:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 13.01.1809:00 - 11:00ESV Augsburg Raum-S. 
  
 
 Sa. 13.01.1809:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 13.01.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenSchormair Martin
Müller Johann
Tybussek Ralph
  
 
 Sa. 13.01.1813:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 14.01.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenGlathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan
  
 
 
KW
3
Fr. 19.01.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 20.01.1808:00 - 12:00BDS Bezirksmeisterschaft 
  
 
 Sa. 20.01.1813:00 - 17:00BDS Bezirksmeisterschaft 
  
 
 Sa. 20.01.1817:30 - 23:00Jahreshauptversamlung 
  
 
 So. 21.01.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenLurz Johann
Brücklmayr Hubert
Oefele Wolfgang
  
 
 So. 21.01.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
4
Fr. 26.01.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 27.01.1808:00 - 12:00BDS Bezirksmeisterschaft 
  
 
 Sa. 27.01.1813:00 - 17:00BDS Bezirksmeisterschaft 
  
 
 So. 28.01.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenSeitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter
  
 
Februar
 
KW
5
Fr. 02.02.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 03.02.1809:00 - 12:00SW11Glathe Matthias
Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 03.02.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenLamprecht Johann
Jürgen Stefan
Zentellini Marvin
  
 
 Sa. 03.02.1813:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 04.02.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenBöhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel
  
 
 So. 04.02.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
6
Mi. 07.02.1816:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Do. 08.02.1819:00 - 21:00BDS-GKS-Schrob. Raum-S. 
  
 
 Fr. 09.02.1818:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Sa. 10.02.1808:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 10.02.1809:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 10.02.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenBrunner Harald
Achter Franz
Bogenrieder Wolfgang
  
 
 So. 11.02.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenHornbacher Rainer
Monse Karin
Kubiak Thomas
  
 
 
KW
7
Fr. 16.02.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 17.02.1808:00 - 12:00BDS Bezirksmeisterschaft 
  
 
 Sa. 17.02.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenAndres Manfred
Bangert Gerhard
Kaiser Mario
  
 
 Sa. 17.02.1813:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 18.02.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenHuber Peter
Huber Stefan Peter
Kaiser Manfred
  
 
 So. 18.02.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
8
Fr. 23.02.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Fr. 23.02.1820:00 - 23:00RWK KK 2 
 in Schrobenhausen
 
 Fr. 23.02.1820:00 - 23:00RWK KK 1 
 in Kühbach
 
 Sa. 24.02.1809:00 - 12:00LSG 100 m 
  
 
 Sa. 24.02.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenSchormair Martin
Müller Johann
Tybussek Ralph
  
 
 So. 25.02.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenKleemann Armin
Dietrich Josef
Ziegert Bernd
  
 
März
 
KW
9
Fr. 02.03.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Fr. 02.03.1820:00 - 23:00RWK KK 2 
 in Kühbach
 
 Fr. 02.03.1820:00 - 23:00RWK KK 1 
 in Thierhaupten
 
 Sa. 03.03.1809:00 - 11:00ESV Augsburg Raum-S. 
  
 
 Sa. 03.03.1809:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 03.03.1809:30 - 12:30Wurfscheiben Brunnen 
  
 
 Sa. 03.03.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenLamprecht Johann
Jürgen Stefan
Zentellini Marvin
  
 
 Sa. 03.03.1813:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 04.03.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenLämmle Josef
Braun Johann jun.
Glas Bernhard
  
 
 So. 04.03.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
10
Fr. 09.03.1818:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Fr. 09.03.1820:00 - 23:00RWK KK 2 
 in Kühbach
 
 Fr. 09.03.1820:00 - 23:00RWK KK 1 
 Frei
 
 Sa. 10.03.1809:00 - 12:00SW11Glathe Matthias
Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 10.03.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenBrunner Harald
Achter Franz
Bogenrieder Wolfgang
  
 
 So. 11.03.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenGlathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan
  
 
 
KW
11
Mi. 14.03.1816:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Fr. 16.03.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Fr. 16.03.1820:00 - 23:00RWK KK 2 
 in Bittenbrunn
 
 Fr. 16.03.1820:00 - 23:00RWK KK 1 
 in Kühbach
 
 Sa. 17.03.1808:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 17.03.1809:00 - 12:00LSG 100 m 
  
 
 Sa. 17.03.1813:00 - 17:00Vereinsmeisterschaft KKRizoudis Konstantinos
Drittenpreis Erich
Schmaler Sylvia
Moser Alexander
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 18.03.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenLurz Johann
Brücklmayr Hubert
Oefele Wolfgang
  
 
 So. 18.03.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
12
Fr. 23.03.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Fr. 23.03.1820:00 - 23:00RWK KK 2 
 Frei
 
 Fr. 23.03.1820:00 - 23:00RWK KK 1 
 in Kühbach
 
 Sa. 24.03.1808:00 - 13:00Arbeitsdienst 
 1. Arbeitsdienst
 
 Sa. 24.03.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenAndres Manfred
Bangert Gerhard
Kaiser Mario
  
 
 Sa. 24.03.1813:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 25.03.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenSeitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter
  
 
 
KW
13
Fr. 30.03.18 Karfreitag 
  
 
 Sa. 31.03.1809:00 - 12:00SW11Glathe Matthias
Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 31.03.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenSchormair Martin
Müller Johann
Tybussek Ralph
  
 
April
 
KW
13
So. 01.04.18 Ostersonntag 
  
 
 
KW
14
Mo. 02.04.18 Ostermontag 
  
 
 Mo. 02.04.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenBöhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel
  
 
 Mo. 02.04.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 Fr. 06.04.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 07.04.1809:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 07.04.1809:30 - 12:30Wurfscheiben Brunnen 
  
 
 Sa. 07.04.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenLamprecht Johann
Jürgen Stefan
Zentellini Marvin
  
 
 Sa. 07.04.1813:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 08.04.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenHornbacher Rainer
Monse Karin
Kubiak Thomas
  
 
 
KW
15
Mi. 11.04.1816:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Do. 12.04.1819:00 - 21:00BDS-GKS-Schrob. Raum-S. 
  
 
 Fr. 13.04.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 14.04.1809:00 - 12:00LSG 100 m 
  
 
 Sa. 14.04.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenBrunner Harald
Achter Franz
Bogenrieder Wolfgang
  
 
 So. 15.04.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenHuber Peter
Huber Stefan Peter
Kaiser Manfred
  
 
 So. 15.04.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
16
Fr. 20.04.1818:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Sa. 21.04.1808:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 21.04.1809:00 - 12:00TSG 100 m 
  
 
 Sa. 21.04.1813:00 - 17:00Vereinsmeisterschaft GKRizoudis Konstantinos
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Schmaler Falk
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 22.04.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenKleemann Armin
Dietrich Josef
Ziegert Bernd
  
 
 
KW
17
Mo. 23.04.1808:00 - 20:00Schießfrei 
  
 
 Mo. 23.04.1808:00 - 17:00BJV 
  
 
 Di. 24.04.1808:00 - 20:00Schießfrei 
  
 
 Mi. 25.04.1808:00 - 20:00Schießfrei 
  
 
 Do. 26.04.1808:00 - 20:00Schießfrei 
  
 
 Fr. 27.04.1808:00 - 20:00Schießfrei 
  
 
 Fr. 27.04.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 28.04.1808:00 - 13:00Arbeitsdienst 
 2. Arbeitsdienst
 
 Sa. 28.04.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenAndres Manfred
Bangert Gerhard
Kaiser Mario
  
 
 Sa. 28.04.1813:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 29.04.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenLämmle Josef
Braun Johann jun.
Glas Bernhard
  
 
 So. 29.04.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
Mai
 
KW
18
Di. 01.05.18 Tag der Arbeit 
  
 
 Fr. 04.05.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 05.05.1809:00 - 11:00ESV Augsburg Raum-S. 
  
 
 Sa. 05.05.1809:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 05.05.1809:30 - 12:30Wurfscheiben Brunnen 
  
 
 Sa. 05.05.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenGaller Karl-Heinz
Renner Daniel
Wagner Margareta
  
 
 Sa. 05.05.1813:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 06.05.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenGlathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan
  
 
 
KW
19
Mi. 09.05.1816:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Do. 10.05.18 Christi Himmelfahrt 
  
 
 Fr. 11.05.1818:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Sa. 12.05.1809:00 - 12:00SW11Glathe Matthias
Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 12.05.1813:00 - 17:00Vereinsmeisterschaft Perk.Rizoudis Konstantinos
Drittenpreis Erich
Moser Alexander
Niedermaier Bernd
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 13.05.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenReiser Andreas
Wintermayr Klaus
Wintermayr Thomas
  
 
 So. 13.05.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
20
Do. 17.05.1819:00 - 21:00BDS-GKS-Schrob. Raum-S. 
  
 
 Fr. 18.05.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 19.05.1808:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 19.05.1809:00 - 12:00LSG 100 m 
  
 
 Sa. 19.05.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenSchormair Martin
Müller Johann
Tybussek Ralph
  
 
 Sa. 19.05.1813:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 20.05.18 Pfingstsonntag 
  
 
 
KW
21
Mo. 21.05.18 Pfingstmontag 
  
 
 Mo. 21.05.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenLurz Johann
Brücklmayr Hubert
Oefele Wolfgang
  
 
 Fr. 25.05.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 26.05.1808:00 - 13:00Arbeitsdienst 
 3. Arbeitsdienst
 
 Sa. 26.05.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenLamprecht Johann
Jürgen Stefan
Zentellini Marvin
  
 
 So. 27.05.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenSeitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter
  
 
 So. 27.05.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
Juni
 
KW
22
Fr. 01.06.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 02.06.1809:00 - 12:00SW11Glathe Matthias
Graumann Alexander
Seitz Wolfgang
Kornprobst Yannick
  
 
 Sa. 02.06.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenBrunner Harald
Achter Franz
Bogenrieder Wolfgang
  
 
 Sa. 02.06.1813:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
 So. 03.06.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenBöhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel
  
 
 
KW
23
Mi. 06.06.1816:00 - 19:00JVA - Aichach 25 m 
  
 
 Fr. 08.06.1818:00 - 23:00GK Mannschaft Training 
  
 
 Sa. 09.06.1809:00 - 12:00ASG 100 m 
  
 
 Sa. 09.06.1809:30 - 12:30Wurfscheiben Brunnen 
  
 
 Sa. 09.06.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenAndres Manfred
Bangert Gerhard
Kaiser Mario
  
 
 So. 10.06.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenHornbacher Rainer
Monse Karin
Kubiak Thomas
  
 
 So. 10.06.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
24
Fr. 15.06.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 16.06.1808:00 - 12:00PSSV - Aichach 25 m 
  
 
 Sa. 16.06.1809:00 - 12:00LSG 100 m 
  
 
 Sa. 16.06.1813:00 - 17:00Vereinsmeisterschaft KKRizoudis Konstantinos
Drittenpreis Erich
Schmaler Sylvia
Moser Alexander
 kein Übungsschießen möglich!
 
 So. 17.06.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenHuber Peter
Huber Stefan Peter
Kaiser Manfred
  
 
 
KW
25
Do. 21.06.1819:00 - 21:00BDS-GKS-Schrob. Raum-S. 
  
 
 Fr. 22.06.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 23.06.1809:00 - 12:00TSG 100 m 
  
 
 Sa. 23.06.1813:00 - 17:00Königs- u. VolksschießenRizoudis Konstantinos
Drittenpreis Erich
Haaser Kurt
Toll Helmut
Zentellini Marvin
  
 
 Sa. 23.06.1818:00 - 23:00Königs-Proklamation 
  
 
 So. 24.06.1809:00 - 12:00Allgemein - SchießenKleemann Armin
Dietrich Josef
Ziegert Bernd
  
 
 So. 24.06.1813:00 - 17:00Bogen ÜbungsschießenHaaser Kurt
Lotterschmid Michael
 Änderungen Vorbehalten
 
 
KW
26
Fr. 29.06.1816:00 - 20:00Raumschießanlage 
  
 
 Sa. 30.06.1813:00 - 17:00ÜbungsschießenGaller Karl-Heinz
Renner Daniel
Wagner Margareta
  
 
 Sa. 30.06.1813:00 - 17:00RK - Aichach 3 x 50 m 
  
 
Die Einteilung der Oberschießleiter ist gruppenintern durchzuführen !!!
 
Bogentermine werden nach Vereinbahrung eingeplant.
Bitte Kontaktieren Sie die Verantwortlichen:

Toll Klaus 0151 / 25331045
Lotterschmid Michael 0160 / 94738737
Gemischt geschossen werden kann GK / Schwarzpulver am Sonntag ab 11°° Uhr Gewehrstände
Sollte ein Schießleiter für einen eingeteilten Termin keine Zeit haben,
muß er selbst für Ersatz sorgen !!!